Информация об Алании

Алания считается одним из самых популярных туристических направлений на Средиземноморском побережье Турции.

Город с населением 400,000 человек имеет умеренно-теплый климат и привлекает особое внимание туристов из стран Европейского союза и Среднего Востока, заинтересованных в инвестициях в недвижимость и покупке апартаментов в Алании для получения максимальной прибыли (ROI).

Алания – город солнца и развлечений, где горы встречаются с многочисленными песчаными пляжами. Самые известные из которых:

  • Пляж Клеопатры в самом центре города Алании
  • Пляж Фугла в Авсалларе
  • Дамалаташ
  • Пляж Кейкуба
  • Портакал пляж

Алания окружена живописным массивом Таврских гор, рисующим изумительную картину природных пейзажей. На пляжах города расположены многочисленные уютные кафе, рестораны, торговые точки и сувенирные лавки, придающие городу свой неповторимый колорит и особую атмосферу.

Подробнее об Алании и ее окрестностях

Центр Алания – самое интересное место в городе, расположен в непосредственной близости от знаменитого пляжа Клеопатры. Именно здесь находятся главные достопримечательности горорда, археологический музей, пестрые базары, яхт-порт Марина и известная средневековая крепость, с которой открывается потрясающий вид на всю Аланийскую бухту. Автовокзал, который является основным транспортным узлом региона и круглосуточно обслуживает турецкие провинции и крупные города, также находится в центре Аланьи.

Оба и Джикджилли – относительно новый, но динамично развивающийся район Алании, известный своими современными многоэтажными жилыми комплексами. Благодаря хорошо обустроенной инфраструктуре, высокому качеству предлагаемого жилья и великолепному панорамному виду на море и горы, район пользуется особой популярностью у граждан Скандинавских стран и Германии. В этих же районах, всего в 3 км от центра города, расположены одни из важнейших торговых центров – гипермаркеты «Метро» и «Кипа».

Кестель – новый район в Алании, недалеко от которого протекает горная река Дим-Чай. По всему течению реки расположено множество магазинов и ресторанов. Район находится всего в 8 км от центра города Алания.

К самым популярным районам Алании относятся:

Махмутлар – довольно новый район, который за последние пять лет стал одним из самых активно развивающихся в Алании. Именно в Махмутларе расположены роскошные отели и многофункциональные жилые комплексы премиум-класса, пользующиеся большой популярностью у россиян, немцев, голландцев и арабов. Высокое качество и доступные цены определяют устойчивый спрос на недвижимость здесь. Самой оживленной улицей района считается Барбаросс, так как на ней расположены многочисленные магазинчики, рестораны, кафе и бары, а также символ Махмутлара - Башня с часами. Махмутлар находится в 12 км от центра Алании и в 30 км от Международного аэропорта Газипаша.

Каргыджак  прилегает к Махмутлару, богат бесконечными банановыми плантациями и имеет многообещающий инвестиционный потенциал. В настоящее время район застраивается роскошными комплексами вилл с великолепным видом на побережье Алании. Каргыджак находится примерно в 20 км от центра Алании и в 25 км от международного аэропорта Газипаша.

Авсаллар является самым развитым районом Алании в отношении городской инфраструктуры и памятников архитектуры, известный также своим близким расположением к песчаному пляжу Фугла. В районе есть великое множество кафе, ресторанов,  магазинов, а также хорошо налажено движение общественного транспорта. Авсаллар находится примерно в 25 км от центра Алании.

Статус недвижимости