Необходимые документы для покупки недвижимости в Турции

Какие документы необходимы для покупки недвижимости в Турции?

Паспорт является основным официальным документом необходимым любому иностранному гражданину, который намеревается приобрести недвижимость в Турции.

Налоговый номер, который можно получить в любом местном налоговом управлении Турции, также является обязательным при проведении всех официальных операций в Турецкой Республике (открытие банковского счёта, оформление права собственности (ТАПУ), получения ВНЖ и т.д).

Получение налогового номера не предусматривает никаких дополнительных сборов, присваивается один раз и не влечет за собой ответственности за уплату налогов.

Документ об обмене иностранной валюты "Döviz Alım Belgesi" или DAB, на сумму, равную кадастровой стоимости объекта недвижимости, указанной в ТАПУ, выданый любым турецким банком перед сделкой купли-продажи.

Данный  сертификат подтверждает, что средства, использованные для покупки недвижимости, были получены законным путем и обменены на турецкие лиры с целью приобретения недвижимости.

Подготовка документов для покупки недвижимости в Турции

Компания United World подготовит для Вас все документы, необходимые для регистрации сделки. Клиент должен будет предоставить только копию своего паспорта. Оригинал документа должен быть предъявлен единожды при завершении процедуры купли-продажи в управлении TАПУ.

В United World мы гордимся тем, что можем оказать своим клиентам полную поддержку при оформлении пакета документов для покупки недвижимости или инвестирования в Турцию. Кроме того, все перечесленные услуги предоставляются абсолютно бесплатно.

Для получения дополнительной информации относительно инвестирования в Турцию, пожалуйста, посетите наш отдельный раздел о недвижимости в Стамбуле, Анталии и Алании.

Статус недвижимости