Инвестиции в недвижимость в Турции

В последнее время инвестиции в недвижимость Турции становятся частым предметом разговоров, в особенности, когда речь идет о международном рынке капитала.

Турция считается благодатной почвой для вложения средств в недвижимость, особенно, в крупных городах, таких как Стамбул, Бурса и Анталья.

Инвестиции в Турцию это привлекательная, но, в то же время, достаточно сложная тема для потенциальных инвесторов, имееющих минимальный опыт работы с недвижимостью.

Инвесторам следует помнить, что не каждое доступное на рынке предложение следует рассматривать как инвестиционную возможность, и не каждую недвижимость следует рассматривать как выгодный и потенциальный источник прибыли. Прежде чем принимать такое решение, следует серьезно подумать и, непременно, проконсультироваться с профессионалами по этому вопросу.

Многие инвестиционные проекты не увенчались успехом, будь то в Стамбуле или других крупных городах, в основном, по следующим причинам:

  • Недостаток знаний местного рынка недвижимости, его норм и правил;
  • Отсутствие надлежащей информации и разъяснений со стороны риэлторской или инвестиционной компании;
  • Неверные указания и инструкции от риэлторской или инвестиционной компании из-за отсутствия необходимого опыта или элементарной жадности.
  • Неправильный выбор и неудачное время для соответсвующих вложений и заключения сделки.
  • Множество доступных предложений, которые, с одной стороны, открывают широкие возможности, а с другой - могут запутать клиента.

И этот список можно продолжить. Однако, исходя из всего вышеизложенного, один из самых ценных советов, которые мы даем нашим клиентам в United World - это проявлять терпимость при рассмотрении инвестиционных планов и расчитывать на срок окупаемости не менее 18 месяцев.

Пожалуйста, заполните приведенную ниже форму, которая позволит нам сложить общее представление о ваших планах и целях, относительно инвестирования в недвижимость Турции.

ФИО: имя клиента.

Телефон: контактный номер телефона для удобства связи напрямую.

E-mail: необходим для предосталения подходящего инвестиционного предложения.

Бюджет: примерный бюджет который планируется вложить в недвижимость Турции.

Срок окупаемости инвестиций: годовой процент прибыли, который инвестор планирует получить в результате вложений.

Оборот капитала: период времени, на который инвестор планирует вложить свой капитал (рекомендованный срок 18 месяцев).

Сообщение: дополнительные комментарии и пожелания в отношении интересующего вида инвестиции (инвестиции в аренду, покупка земли, квартиры и т. д.)

Общие советы и рекомендации:

Инвестирование - это достаточно деликатная тема, где большая часть ответственности ложится на консультанта по недвижимости.

Когда дело доходит до выбора вашего агента по недвижимости с целью инвестирования в Турции, убедитесь в собственной осмотрительности, а также наличии надлежащей документации и существовании физического адреса потенциальной риэлторской компании.

Также, рекомендуется иметь дело с теми агентствами недвижимости, у которых есть свои назначенные юристы.

Кроме того, можно связаться с соответствующим Посольством и сообщить о своих  намерениях инвестировать. Таким образом, Вы сможете получить объективную оценку о работе выбранной Вами риэлторской компании, особенно, если это ваш первый опыт вложений в Турции.

Покупка недвижимости в Турции в Ваших руках.