Информация о Турции

Турция – страна волшебной красоты и разнообразной культуры, где Восток встречается с Западом. Кроме того, это одно из исторических мест, где пересекаются континенты Азии и Европы.

Подробнее о Турции

Турция имеет уникальное геостратегическое расположение, учитывая, что она окружена такими странами, как Греция, Болгария, Грузия, Армения, Ирак, Сирия, Азербайджан (Нахчыван) и Иран.

В Турции много крупных городов, таких как Анкара (официальная столица), Стамбул, Измир, Бурса, Анталия, Трабзон и Анталия.

Турция, со своими живописными пейзажами и величественными памятниками архитектуры, является одним из самых популярных туристических направлений, привлекая гостей со всего мира.

На сегодняшний день турецкий рынок недвижимости считается одним из самых надежных для инвестирования во всем мире. В последнее время, значительный скачок вложений в недвижимость, в особенности, стал наблюдался в таких городах, как Стамбул, Бурса, Анталия и Трабзон.

Нажмите сюда, чтобы посмотреть достуные предложения по продаже недвижимости в Турции.

Жизнь в Турции ассоциируется с комфортом, полным спокойствия и доступностью по сравнению с другими соседними странами.

По данным Турецкого института статистики за 2015 год, население Турции составляет 78,000.000 человек. Согласно переписи 2009 года, население страны увеличилось на 1,5% в годовом исчислении. При этом, доля населения в возрасте от 15 до 64 лет в городской и сельской местности составляет 67% от общей численности .

Географические особенности Турции 

Природа Турции поистине удивительна и разнообразна в своем роде. 

Северные и южные регионы страны славятся своими величественными горами, соприкасающимися с небом, в окружении зигзагообразных серпантинов и пляжей.

Горная система на севере Турции протягивается вдоль Черного моря, образуя несколько параллельных хребтов Понтийских гор. В то время как на юге страны, вдоль Средиземноморского побережья, простирается горная цепь из Таврских гор.

Самой высокой точкой северо-западной Анатолии является гора -  Канкар, за которой следуют горные хребты Ылгаз и Кероглу.

В то время как горы Казел Да, Хасан Да, Идрис Да, Нур (Алма Да) и Аяш находятся в центральной Анатолии.

Горы Кашкар-Дагу и Раман-Дагу расположены на юго-востоке анатолийского региона. Гора Арарат - самая высокая гора в Турции на высоте 5137 метров, за которой следует гора Суфан (бездействующая вулканическая гора). Гора Немрут Дах и Аласа Дах находятся в центральной Анатолийской области.

Говорить о Турции можно бесконечно, особенно когда речь идет о ее колоритных городах и туристических направлениях.

Компания «United World» собрала для Вас основную информацию о Турции, освещая ее социально-экономическую сферу, развитие которой сделало страну востребованным местом для жизни в мире.

Статус недвижимости