Развитие сектора туризма в Турции

По данным Статистического управления страны (TÜIK) рост доходов от туризма увеличилась на 13,1% до 20,23 миллиарда долларов в третьем квартале (с июля по конец сентября) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Доходы выросли на 53,4% в прошлом году по сравнению с предыдущим годом, достигнув рекордного уровня в 46,28 миллиарда долларов, по мере уменьшения воздействия пандемии COVID-19 и увеличения числа туристов из-за войны в Украине.

В прошлом месяце Министерство культуры и туризма Турции сообщило, что страна приняла 36.754,000 туристов в первые восемь месяцев текущего года.

В заявлении также отмечается, что в первые 8 месяцев года количество туристов выросло на 14% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Российские туристы возглавили список с 4 351 254 посетителями, за ними следуют немцы с 4 082 994, а англичане занимают третье место с 2 652 188 посетителями.

Министерство казначейства и финансов Турции поставило перед собой цель принять 60 миллионов иностранных туристов в 2023 году и увеличить доходность от туризма до 56 миллиардов долларов. Страна также стремится принять 90 миллионов туристов до 2028 года и увеличить выручку до 100 миллиардов долларов.

Турецкое правительство придает большое значение сектору туризма и постоянно работает над его развитием, так как это один из наиболее значимых экономических секторов и важный источник национального дохода. Сектор обладает крепкой инфраструктурой и туристическими объектами и услугами, которые сделали его конкурентоспособным на мировом уровне.

  • Поделиться

Предыдущие новости

...

Следующие новости

В...

Похожие публикации

Почему вы можете влюбиться в Анталию

Почему вы можете влюбиться в Анталию

Почему вы можете влюбиться в Анталию: Руководство для начинающих Анталия,...

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch В проницательном...

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году Анталия, город,...

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира Улица...