День Турецкой Республики: Празднования, Гордость и Единство

Ежегодно 29 октября турецкий народ отмечает главный национальный праздник –День Республики (Cumhuriyet Bayramı). В этом году прошло ровно 100 лет со дня провозглашения Турецкой Республики - события, открывшего новую эру в истории турецкого народа.

День Турецкой Республики

Это национальное событие имеет важное место в турецком календаре и напоминает о создании современной Турецкой Республики в 1923 году под руководством национального героя Мустафы Кемаля Ататюрка.

Празднования обычно начинаются с самого утра с посещения мавзолея Ататюрка в столице Турции - Анкаре. В этот день, Президент страны и официальные лица кладут венок цветов к мавзолею, как символ признательности и уважения к основателю Республики. Затем следует момент молчания в честь героев и мучеников, завершаясь исполнением гимна.

Также, в этот день повсеместно можно увидеть турецкие флаги, украшающие каждый уголок, от улиц до зданий и школ.

Правительство и государственные учреждения организовывают официальные мероприятия, включая военные парады и культурные мероприятия, в которых обязательно участвуют турецкие чиновники и выдающиеся личности страны.

В различных городах Турции проходят тематические мероприятия, отражающие турецкое наследие и культуру. Целый день уделяется в школах для обучения детей истории и значения Республики. Проводятся конкурсы и культурные мероприятия для учащихся, включая соревнования по рисованию и поэзии, связанные с столетием.

Также организуются культурные и художественные события, выражающие национальную гордость.

Помимо официальных мероприятий, турецкий народ, особенно любит День Республики, собираясь с друзьями и семьей, чтобы отметить этот национальный праздник.

Весь день на общественных площадях проводят культурные и художественные мероприятия, парады и салюты, создавая праздничную атмосферу на улицах.

День Независимости - это событие, которое объединяет турецкий народ и укрепляет национальное единство, демонстрируя гордость за достижения страны и прогресс, достигнутый Турцией за последний век.

  • Поделиться

Предыдущие новости

...

Следующие новости

Турция...

Похожие публикации

Почему вы можете влюбиться в Анталию

Почему вы можете влюбиться в Анталию

Почему вы можете влюбиться в Анталию: Руководство для начинающих Анталия,...

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch

Экономическая устойчивость Турции: голос доверия от Fitch В проницательном...

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году

Идеальное место для ваших инвестиций в недвижимость в 2024 году Анталия, город,...

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира

Улица Сюлейман Себа в Стамбуле - одна из 33 самых красивых улиц мира Улица...